Directorios, Portales

Directorio INSP

DIRECTORIO INSP (10/dic/12)
Dr. Mauricio Hernández Ávila
Director General
mhernan@insp.mx
Dr. Eduardo Cesar Lazcano Ponce
Director Adjunto del Centro de Investigación en Salud Poblacional
elazcano@insp.mx
Dr. Miguel Ángel González Block
Director Adjunto del Centro de Investigación en Sistemas de Salud
mgonzalezblock@insp.mx
Dr. Juan Ángel Rivera Dommarco
Director Adjunto del Centro de Investigación en Nutrición y Salud
jrivera@insp.mx
Dra. Ma. De Lourdes García García
Directora Adjunta del Centro de Investigación Sobre Enfermedades Infecciosas
garcigar@correo.insp.mx
Dr. Américo David Rodríguez Ramírez
Director del Centro Regional de Investigación en Salud Pública
americo@insp.mx
Dra. Laura Magaña Valladares
Secretaria Académica
lmagana@insp.mx
Mtro. Juan Pablo Gutierrez Reyes
Director Adjunto del Centro de Investigación en Evaluación y Encuestas
jpgutier@insp.mx
Dr. Juan Eugenio Hernández Ávila
Director Adjunto del Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
juan_eugenio@insp.mx
Mtra. Magdalena Castro Onofre
Directora de Administración y Finanzas
magdalena.castro@insp.mx
Dr. Armando Vieyra Ávila
Director de Planeación
vieyra@insp.mx
C.P. Olga Samano Botello
Contralora Interna
osamano@insp.mx
 
DIRECTORIO BVS M�XICO (26/ene/10)
Dr. Juan Eugenio Hern�ndez Ávila
Director de la BVS México
Director Adjunto del Centro de Informaci�n para Decisiones en Salud Pública
juan_eugenio@insp.mx
Mtro. Leonel González González
Encargado de la Subdirección de Investigación y Gestión del Conocimiento
Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
edgar.gonzalez@insp.mx
Alejandro Machorro Nieves
Coordinador de la BVS México
Jefe del Departamento de Recursos Virtuales
Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
amnieves@insp.mx
 
ACTUALIZACI�N, CONTENIDOS Y MANTENIMIENTO DE ESTE SITIO WEB
Alejandro Machorro Nieves
Coordinador de la BVS México
Jefe del Departamento de Recursos Virtuales
Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
amnieves@insp.mx
Ing. Gabriel Moreno López
Administrador de la BVS México
Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
gabriel.moreno@insp.mx
Lic. María Maricela Piña Pozas
Jefa del Departamento de Productos y Servicios
Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
maricela.pozas@insp.mx
 

Instituto Nacional en Salud Pública
Centro de Información en Decisiones en Salud Pública - CENIDSP
Cuernavaca, Mor. México
Tel: +52(777)3293000 • Fax: +52(777)3293000
Aviso Legal BVS México